Pour une demande
en assurance habitation

particulier@soplex.ca

Pour une demande
en assurance des entreprises

entreprise@soplex.ca

Pour une question
en lien avec la facturation

facturation@soplex.ca

Sur les heures d’ouverture

Lundi au Vendredi  |  8 h 30 à 12 h 30  |  13 h à 16 h 30

581.318.8828



Patrick Bouchard, PAA

Directeur Général - Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 581.318.8828 poste 101

pbouchard@soplex.ca


Marie-Ève Labrie

Adjointe de direction

Téléphone : 581.318.8828 poste 130

melabrie@soplex.ca


Steve Power

Directeur des opérations - Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 581.318.8828 poste 127

spower@soplex.ca


Sylvie Goulet

Conseillère technique Sénior

Téléphone : 581.318.8828 poste 133

sylvie.goulet@soplex.ca


Roxanne Barette

Chef d'équipe - Assurance des particuliers - Souscripteur Sénior en assurance de dommages

Téléphone : 581.318.8828 poste 115

rbarrette@soplex.ca


Linda Jobin

Souscripteur en assurance de dommages des particuliers

Téléphone : 581.318.8828 poste 112

ljobin@soplex.ca


Vincent Mitraud

Souscripteur en assurance de dommages des particuliers

Téléphone : 581.318.8828 poste 103

vmitraud@soplex.ca


Nathalie Lemay

Souscripteur en assurance de dommages des particuliers

Téléphone : 581.318.8828 poste 123

nlemay@soplex.ca


Michael Simoneau

Souscripteur en assurance de dommages des entreprises

Téléphone : 581.318.8828 poste 107

msimoneau@soplex.ca


Elie Carbonneau

Souscripteur en assurance de dommages des entreprises

Téléphone : 581.318.8828 poste 124

ecarbonneau@soplex.ca


Pierre-Yves Tremblay

Souscripteur en assurance de dommages des entreprises

Téléphone : 581.318.8828 poste 131

pytremblay@soplex.ca


Karine Théberge-Côté

Souscripteur en assurance de dommages des entreprises

Téléphone : 581.318.8828 poste 102

ktcote@soplex.ca


Katia Boivin

Chef d'équipe - Soutien administratif - Adjointe à la souscription

Téléphone : 581.318.8828 poste 114

kboivin@soplex.ca


Tara tremblay

Agente de bureau

Téléphone : 581.318.8828 poste 129

ttremblay@soplex.ca


Julie Ducharme

Adjointe technique

Téléphone : 581.318.8828 poste 132

julie.ducharme@soplex.ca




©  Soplex Solutions d’assurances | Réalisation Communicateurs volants